L'annuaire des Centrales Villageoises

ALGORA

Cabinet ALGORA

Nom commercial : Cabinet ALGORAType : Comptabler.soulier@cabinet-algora.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 4 Quai Joseph Gillet 69004 LYON
logo

Centrales Villageoises Beaume Drobie Solaire

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesbeaumedrobiesolaire@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07
vignette Beewatt

Centrales Villageoises Beewatt

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesbeewatt@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 6 PL DU CHATEAU 38690 Le grand lemps
logo

Centrales Villageoises Bruche Mossig Piemont

Grand EstDépartement(s) : 67
logo

Centrales Villageoises Centralsace

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescentralsace@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
Logo CV Cévidorées

Centrales Villageoises Cévidorées

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescontact-cevidorees@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Logo CV La Lance

Centrales Villageoises de La Lance

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoiseslance@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26220 Mont-Joux
logo

Centrales Villageoises de la Plaine de l'Ain

En développement

Type de société : SCIC/SASNom commercial : Pl'Ain d'EnergieType : Centrales Villageoisesplaindenergie@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 01
Logo CVRC

Centrales Villageoises de la Région de Condrieu

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesregiondecondrieu@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69420 Les Haies
Logo CV Weiss

Centrales Villageoises de la Weiss

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesweiss@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
Siège social : 68650 Lapoutroie
Logo CV de l'Ouest Cornouaille

Centrales Villageoises de l'Ouest Cornouaille

En développement

Type : Centrales Villageoisesouestcornouaille@centralesvillageoises.frCommentaire :

Projet porté sur le territoire de 4 communautés de communes : CC Bigouden Sud, CC Haut Pays Bigouden, Douarnenez Communauté, Communauté de communes Cap Sizun

BretagneDépartement(s) : 29
Siège social : 11 HENT PERIEN BONIS 29120 COMBRIT
Logo CV Collines Iséroises

Centrales Villageoises des Collines Iséroises

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescollinesiseroises@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38200 Villette-de-Vienne
Logo CV des Crêtes

Centrales Villageoises des Crêtes

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescretes@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 08
Siège social : 08460 Signy-l'Abbaye
logo

Centrales Villageoises des Crêtes 2

Type : Centrales Villageoisescretes2@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 08
logo

Centrales Villageoises des Hauts Cantons de l'Hérault

Nom commercial : HeliotopType : Centrales Villageoisesheliotop@centralesvillageoises.fr
OccitanieDépartement(s) : 34